Lovely Complex, J-film

« Older   Newer »
  Share  
OtakugirlAUDREY
icon6  view post Posted on 4/6/2007, 22:35




proprio adesso mi sono accorta che lo hanno subbato in italiano! e ho subito iniziato a prenderlo...è enorme 716 mega...riuscirò mai a finirlo? ç__ç ci provo.
chi di voi lo ha visto???????????? :14.gif:
 
Top
*Miyobi*
view post Posted on 8/6/2007, 13:34




Io l'ho visto non molto tempo fa, è parecchio differente dal manga ma molto divertente, la storia di base rimanne la stessa, onestamente ho trovato che Teppei sia perfetto come Otani.
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 8/6/2007, 16:34




wa davvero? non vedo l'ora di vederlo manca poco e sarà mio *___*
 
Top
† Wren Kaamos Black †
view post Posted on 22/6/2007, 13:36




Visto *-*
L'attrice fa delle faccie buffissime XD

La storia è diversa e con un lieto fine scontatissimo ma nel cmplesso mi è piaciuto ^^

Otani >çç< *sbavvv*
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 22/6/2007, 19:19




vabbè si ...cmq dai a me è piciuto! Otani è carinissimo >____< la scena dei fuochi d'artificio è bellissima...che batticuore che avevo....quella lunga pausa e poi...otani non capisce nulla! XD ma come dobbiamo fare con sto nanerottolo Xd ehehehehehhehehe
 
Top
view post Posted on 7/12/2007, 20:48
Avatar

SE7EN is my love! Image Hosted by ImageShack.usSe7en's Music

Group:
Member
Posts:
10,125
Location:
"Mantua me genuit"_ Virgilio

Status:


A me non è piaciuto molto...

Troppo sbrigativo.
I protagonisti sono favolosi ma la storia sarebbe stata più bella se fosse stata sviluppata meglio!
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 7/12/2007, 20:53




vabbè dai non è male....e poi essendo un film... è normale che debba essere più veloce. forse lo trovi sbrigativo perchè conosci il manga. però se lo vedi da solo dai va bene.almeno io la vedo così. >__<
 
Top
view post Posted on 7/12/2007, 21:01
Avatar

SE7EN is my love! Image Hosted by ImageShack.usSe7en's Music

Group:
Member
Posts:
10,125
Location:
"Mantua me genuit"_ Virgilio

Status:


Si ecco, infatti....avrei voluto che non finisse mai e soprattutto che ci fossero state un pochino più di effusioni! :kao30.gif:
 
Top
7 replies since 4/6/2007, 22:35   126 views
  Share