Musica ke spakka.., punk, rock, metal, dark....vi va di parlarne

« Older   Newer »
  Share  
†WrenBlack†
view post Posted on 1/4/2006, 19:37




CITAZIONE (Kendappa @ 1/4/2006, 15:49)
Lo stavo x scrivere io....ke sigh... ;_;

He he! Sono veloce come un lampooooo! (E scema come un babbuino ç_ç)
 
Top
AKIRA YUKI^^
view post Posted on 1/4/2006, 22:20




CITAZIONE
Ragazze emh... Tarya non fa più parte dei Nightwish, è stata cacciata dal gruppo!!!!!

cooooooooooooooooooooosaaaaaaaaaa!!!!me non lo sapevaaaaaaaaaa!!!perchè hanno fatto una cosa del genere era bravissima!?...il fatto ke non lo sapessi è ke io mi limito ad ascoltare la musica....puuuuuuuuuuuuuuuuuuuu...
 
Top
†WrenBlack†
view post Posted on 2/4/2006, 01:49




Tarya è stata cacciata dal gruppo con una lettera scritta da Tuomas e firmata da tutto il gruppo, si diice che sia per motivi di denaro, che la vocalist fosse diventata avida e non pensasse più al lato artistico del suo mestiere! ç_______ç
 
Top
AKIRA YUKI^^
view post Posted on 2/4/2006, 10:44




ç____ç
 
Top
AKIRA YUKI^^
view post Posted on 2/4/2006, 19:51




Wren volevo chiederti...di che gruppo è la canzone che c'è quando si visita il tuo blog?...mi piaceeee!!!...mi piace molto anke il blog...mooooolto dark!!!^^...e sopratutto pieno di roba su Villie valo..*ççççççççççççççççççççççççççççççççççççç*..w la finlandia e i finlandesi *çççç*...
 
Top
Miriuzza92
icon6  view post Posted on 8/4/2006, 17:14





W GLI IRON MAIDEN!IRONIRONIRONIRON MAIDENMAIDENMAIDEN!!!!!!
LOVELOVELOVELOVELOVELOVE!!!!!!
W IL METAL! :
La prima volta che ho sentito il metal era quello dei children of bodom!Ed ero così perchè nn ero abituata...ma ora...io ci vivo di metal!
!GRAZIE SORELLONA!(è stata lei )

scusate la sfilza di faccine...ma su questo argomento sn incontenibile!

Audrey ti capisco ma prova a sentirlo x 2 giorni e poi ti convertirai!!!^__^almeno è successo cs cn me...

E cmq viva i the Darkness!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bascioni
Miky

Attached Image: sond75cz.jpg

sond75cz.jpg

 
Top
AKIRA YUKI^^
view post Posted on 20/4/2006, 14:33




io preferisco il punk ma anke il metal mi piace un sacco...
soprattutto i Metallica!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!BRavissimi!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
†WrenBlack†
view post Posted on 20/4/2006, 15:04




CITAZIONE (AKIRA YUKI^^ @ 2/4/2006, 20:51)
Wren volevo chiederti...di che gruppo è la canzone che c'è quando si visita il tuo blog?...mi piaceeee!!!...mi piace molto anke il blog...mooooolto dark!!!^^...e sopratutto pieno di roba su Villie valo..*ççççççççççççççççççççççççççççççççççççç*..w la finlandia e i finlandesi *çççç*...

Oddeo scusa ma non mi ero accorta del tuo commento ç___ç cmq la canzone è Nymphetamine dei Cradle of Filth! *__* Adoro questo gruppo, dovrebbero venire in italia per suonare all'Evolution! °ç° *ç*
 
Top
AKIRA YUKI^^
view post Posted on 20/4/2006, 16:33




graccie dell'information...
 
Top
view post Posted on 30/4/2006, 21:24
Avatar

Scribbler

Group:
Member
Posts:
8,125

Status:


Tarya non fa più parte dei Nightwish? O.O
Che dolore, sarà stata anche venale, ma cacchio quella voce! Non si sa se ci sarà un'altra donzella al suo posto?
 
Web  Top
24 replies since 30/3/2006, 20:21   358 views
  Share