Bayside School, quanti ricordi... >__<

« Older   Newer »
  Share  
minachan
view post Posted on 5/4/2006, 22:08




uff...sto avendo 1a sfortuna con le puntate di Bayside.....ne ho scaricate 2 ke mi si aprivano solo come audio....ora ne ho 1a senza audio....uffaaaa!!!! finora sono riuscita a vedermene solo 1a!!! andrà a finire ke mi tokkerà vedermelo in inglese....ç___ç
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 6/4/2006, 11:27




noooo che peccato...evidentemente ti mancano i codec...non buttarle mettile su cd riscrivibile...vediamo se si vedono da me.ok? xkè quelle in inglese si trovano??
 
Top
minachan
view post Posted on 7/4/2006, 14:48




spiace ma le ho gia buttate....cmq secondo me erano difettose....difatti erano anke meno MB delle altre.....
Si cmq ho trovato anke quelle in inglese...anzi....sono molte di + di quelle italiane....
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 8/4/2006, 11:28




nooooooo che peccato ç___ç e vabbè.....aspetto notizie
 
Top
minachan
view post Posted on 21/4/2006, 14:26




ormai ho preso quasi tutta la prima serie!!! *0* ( in inglese xò...ma va benissimo cosi!!!! )
Ho trovato xsino 1a puntata della primissima serie, quella di Good morning miss non mi ricordo cosa.....in cui Zack è pikkolissimo!!! ke pucciiii!!!! >////< cmq la serie non era grankè...e poi sa troppo di anni 80 (il capello cotonato della prof e gli okkialoni ke si portavano allora fanno 1 impressione strana!!! XDD)
Invece Save by the bell è stupendo!!! mi fa morire dal ridere!!!!
Cmq ho saputo ke Zack recita in NYPD blue!!! mika lo sapevo!!! devo darci 1a okkiata....
Posto qualke immy....

Zack e Kelly

image
image
image

tutto il gruppo ^^

image

ZAAAACK *çççç*

image
image

e infine 1a immagine della serie good morning miss qualkosa XDD

image

 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 22/4/2006, 00:39




minachannnnnnnnnnn vuoi uccidermiiiiiiii >___< mamma mia quanto è bellooooooooooooo ZACKKKKKKKKKKK *ç* bello bello belloooooooooooooooo
voglio vederle anch'ioooooooooooo!!!!!!!!!! >____<
 
Top
minachan
view post Posted on 22/4/2006, 12:39




ahahahahahahhah!!!! tranquilla audrey!!! ^__- ti porto presto qualke puntata!!!
Cmq....Zack è troppo 1 figo...xò devo dire ke mi piaceva + com'era prima...insomma ho visto qualke foto di com'è ora.....come dire.....sigh ç___ç....
Cmq il mio amore x lui rimane intatto...V__V

Questa è 1a foto di gruppo in cui compare anke Tori, la tipina della 4a stagione....e ci sono gli autografi di tutti!!! *0*

image

questa invece è x far svenire audrey...uhuhuhu....

image

Zack com'è ora....

image

e infine...la donna ke io e audrey invidiamo...sua moglie!!!! ò___ò

image

sono sposati da 9 anni ed hanno 1 figlio!!! siiiiiiiiiiiiiiiigh!!!!!! ste notizie fanno male....ç___ç e lei ha 3 anni + di lui......io invidio sta donna!!!!!! ò____ò



Edited by minachan - 22/4/2006, 13:41
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 22/4/2006, 13:00




ODDEOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO quanta bellezzaaaaaaaaaa mi sento maleeeeeeeeeeeee.....quant'è belloooooooo!!!!!!!!!!! :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: brava minachan...posta postaaaaaaaaaaaaaa *O*
cmq è bello anche adesso....ha più il facciotto magro...xciò è diverso >___<
che donna fortunata! wow nove anni.....un record x la gente dello spettacolo! ^O^ 4 figlioooooo avrà preso dal padre! >_____<
 
Top
minachan
view post Posted on 23/4/2006, 11:13




lo so ke è ankora bello ma....a me piace Zack Morris + ke Marc Paul Gosselar...non so se mi spiego....^^""""
cmq...altre belle immy!!!

image
image
image
image

Anke Slater è moooooooolto carino!!! non vedo l'ora di vedere le puntate in cui si innamora di Jessie!!! Dovrebbe succedere nella 3a serie...credo....O___O
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 23/4/2006, 11:17




mamma mia quanto è figo in questa immy qua sopra *ç*
ma dove trovi tutte queste immy? io non trovo mai nulla >____< belle belle belleeeeeeee
io voglio la puntata del balloooooooo *____* il bacio tra zack e kellyyyyy
 
Top
minachan
view post Posted on 23/4/2006, 11:26




le ho trovate sul sito di Marc Paul Gosselar!!! ^___^
non mi ricordo della puntata del ballo....speriam di trovarla!!!!
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 23/4/2006, 11:43




come fai a non ricordarla era stupendaaaaaa >___< che Kelly non poteva andare xkè non aveva i soldi per il vestito e Zack le fa la sorpresa e le prepara nel giradino della scuola un tavolo solo per loro...dove ballano ...e c'è il bacio bellissimo *O*
 
Top
minachan
view post Posted on 23/4/2006, 12:27




e ma....io ho visto ste puntate dieci anni fa se non di + e all'epoca non avevo nemmeno il videoregistratore...è gia 1 miracolo ke mi ricordi di alkune puntate!!!
Cmq rivedendole qualkosina mi ricordo...cioè mi viene da dire: ah si!! questa l'ho vista!!! succede questo e quest'altro!!!
 
Top
minachan
view post Posted on 23/4/2006, 23:31




kyyyyyyyyyyyyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ho appena visto la suddetta puntata del ballooooo!!! bellissimaaaaa!!! stavo x mettermi a piangere!!!! Zack....quanto è bello e dolce!!!!!! lo amooooo!!!!! >////<


image

Edited by minachan - 24/4/2006, 00:32
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 23/4/2006, 23:47




AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH minaaaaaaa la voglioooooooooooo devi copiarmelaaaaaaaaaaaaaaaaaa ...come stavi?? tu dovevi piangereeeeeee >____< io lo facevo smepre quanto è pucci zackkkkkkkkkkkkkkk *O*
 
Top
69 replies since 27/3/2006, 14:18   779 views
  Share