Harry Potter, Il nostro maghetto preferito!!!*_*

« Older   Newer »
  Share  
keikochan.v
view post Posted on 26/7/2006, 21:17




2009 :36.gif: ma è pazza??? Io devo assolutamente leggere il settimo!! Ne ho un bisogno quasi vitale!!! Bene, a costo di rapire la rowling stessa dobbiamo impadronirci del libro :19.gif: :y.gif:
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 26/7/2006, 21:47




ankio l apensavo così,però dopo quello ke dice mi ha fatto passare la voglia...insomma tutti sti morti,e se alla fine fa morire harry?cmq sarà un ecatombe...
in cinema apro un topic per i film di HP,ho un notizie e foto sul 5° film...
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 27/7/2006, 16:58




*w* brava fracchan *___*


ma ma ma °____________________° mi aggrego alla spedizione salva-cartellina x°°°°°°DDDDDDD (o sarebbe meglio dire spoilera-fine??) xD oddeo voglio sapere °° e e... °__________° nel 2009??? ma sn pazzi?? altro che marketing .___. ,mi suicido ç_____________ç sigh sigh ç.ç
xD mauhauhauhauha allora se me nn si deve preoccupare degli spiler posso parlare in libertà *-* +fomentata+ xDD
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 28/7/2006, 15:02




per quel k emi riguarda puoi dire tutto quello ke vuoi...
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 28/7/2006, 16:51




x°°°DDDD mah vavè nu nu .__." (nn si ricorda + nulla) xD mi sa che dovrei rileggerlo x°°DDDD mahuhauhauhauha XDDDDDDDDDDDDDDD

 
Top
keikochan.v
view post Posted on 28/7/2006, 17:29




Il sesto libro è stato uno dei più tristi ç_________ç dico solo questo
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 28/7/2006, 17:31




si si sn morte un sacco di persone ç_ç ma davvero se l'autrice fa morire anche Harry io mi ribello è_é
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 28/7/2006, 18:26




.....Harry?....ç_________ç....ma..ma....ma io non credo che arrivi a tanto, no? In fondo anche se i libri stanno diventando sempre più seri e meno per bambini non credo che faccia fuori il protagonista ç__ç Se succede questo propongo una spedizione punitiva a casa della rowling è___é
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 29/7/2006, 15:50




giustissimo xD prima l'aveva proposto anche la fracchan avete le stesse idee *O*

no beh.. .___. sai com'è..magari x farlo restare nella "storia" lo fa crepare ò.ò ma nn va bene è-é
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 29/7/2006, 17:54




Si, va bene però non pensa a tutti i bambini (e non solo ^___^"") che seguono le avventure di Harry Potter? Come ci resterebbero se dovesse morire?
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 29/7/2006, 18:08




si infatti .___, ma i soldi prima d tutto ç_______ç almeno io penso che anche a lei interessi il denaro çç
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 29/7/2006, 18:18




E bhè, lei è una delle donne più ricche d'Inghilterra e credo anche d'Europa. ç__ç
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 30/7/2006, 16:57




si infatti quindi.. .___. cavolo devo scrivere anche io un libro ò.ò <--e su che?? xDDD
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 30/7/2006, 17:51




:1k1.gif: mmmm..... che ne dici sulle tue avventure da moglie di gackt?
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 30/7/2006, 18:05




°__° è un'idea *-* nn ci avevo pensato x°°°°°°°°°DDDDD muhauhauhauhahua ogni volta che dico che sn sua moglie ho paura che le altre Dears mi lincino *w* mauhuhauhauha ok torniamo IT xD

speriamo che se proprio deve morire qualcuno nn sia Harry ò.ò
 
Top
552 replies since 16/12/2005, 19:16   2491 views
  Share