Tsubasa reservoir chronicle, delle Clamp

« Older   Newer »
  Share  
marychan
view post Posted on 7/4/2005, 20:35




ehehe!Capisco ^o^ Ora sappiamo a chi chiedere informazioni!!!A me piace tantissimo Modoki, praticamente un Mokona in nero ^_^
 
Top
lilie
view post Posted on 7/4/2005, 21:18




ecco...non si chiama Modoki...o meglio...tutti e due, sia il nero che il bianco, si chiamano Mokona Modoki ^^....quello nero rimane a Yuko, quello bianco viaggia con Shaoran, Fye e Kurogane...infatti esso gli permette di viaggiare attraverso le varie dimensioni temporali...e soprattutto qui Mokona parla!!!**
 
Top
marychan
view post Posted on 7/4/2005, 22:52




CITAZIONE
tutti e due, sia il nero che il bianco, si chiamano Mokona Modoki ^^

Questo passaggio mi è un pò oscuro :P
Mokona parlaaaaaaaa!!!! O.O!!!OHHHHHHHH!STUPOOOORE!Non lo sapevo!Che notizionaaaaa!!!
 
Top
otakugirls
view post Posted on 7/4/2005, 22:53




ooooooohhhhhhhhh mantenete MArychannnnnnnn
quando si parla di Mokona non capisce più nulla.....poi ora che sa che parla! ahaahahahahah
non ci saranno più i suoi ....PPPPOOHHHHHHH POHHHH
 
Top
marychan
view post Posted on 7/4/2005, 23:25




Già!!!Non so se esserne contenta!!!Vabbè...l'importante è che ci sia! ^o^
 
Top
lilie
view post Posted on 7/4/2005, 23:30




ma si! parla e prende in giro Kurogane ahahah...

beh, dicevo....che tutti e due si chiamano Mokona Modoki...è un nome unico, per tutti e due...si chiamano uguali^^.....così è più chiaro?!?^^''
 
Top
marychan
view post Posted on 7/4/2005, 23:35




ah si! 0.0 E come si distinguono? ' o ' Io ero convinta che quello bianco fosse Mokona e l'altro Modoki '__' ohhhh!!! Grazie! O__-
 
Top
lilie
view post Posted on 7/4/2005, 23:38




anche io all'inizio credevo così.....poi mi hanno spiegato e ho scoperto su vari siti che non è così....boh?!?!? chi lo sa?!?!? bisognorebbe chiederlo a quella pazza di Yuko! ahaha
 
Top
Shara
view post Posted on 9/4/2005, 23:25




vedo che hanno ripescato un caro personaggio di cui facevo volentieeeeri a meno!!! (Kirara Happy ò__ò)

 
Top
minachan
view post Posted on 10/4/2005, 10:31




ma come puoi fare a meno di mokona?! mokona è 1 mito!!! è cosi kawai e morbidoso!!! anke se poi si scopre alla fine di rayearth ke in realtà è 1a specie di dio creatore di quel mondo..... (fu 1 shock x me)!!
bello c'è anke 1 mokona nero!!!! non vedo l'ora di leggere stubasaaa!!! e poi tutti quei personaggi "ripescati" dai vari manga!!! ke figata!!!!
 
Top
lilie
view post Posted on 10/4/2005, 13:30




già già...davvero che figata!!**
 
Top
Shara
view post Posted on 11/4/2005, 20:53




Il mio cruccio non è il piccolo Mokona....è Ashura -o!!!!!M'hanno ripescato pure lui!!! .....è una maledizione..quell'uomo me lo ritroverò anche sotto il cuscino prima o poi!!!

(ohoho ma che bellino Mokona black.... )
 
Top
marychan
view post Posted on 11/4/2005, 23:02




^__^ eheheh!Ti perseguita Shara!!!!
Si! *o* Dose doppia di Mokona!^o^
 
Top
minachan
view post Posted on 12/4/2005, 14:15




si ma mokona senza il suo puh puh puh non è mokona.....
 
Top
marychan
view post Posted on 12/4/2005, 14:26




Noooo!!!Non fa nulla!Per me rimane sempre Mokona >_<!!! *__*
 
Top
121 replies since 15/3/2005, 11:52   1157 views
  Share