Artbook, Altri capolavori su carta!

« Older   Newer »
  Share  
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 18/1/2008, 13:16




per caso sapete se è uscito qualche artbook nuovo dal giappone? :14751.gif: io non so cosa prendere alla prossima fiera! si accettano consigli! :koavittoria.gif:
 
Top
kiku-chan
view post Posted on 13/5/2008, 07:28




DI ARTBOOK ITALIANI, è USCITO QUELLO DI NANA E DUE DELLE CLAMP, SOUTH SIDE E NORTH SIDE...
IO PER IL MOMENTO HO QUELLI DELLE CLAMP...
:nakapon.gif: :34.gif:
FORTUNATAMENTE, NON HO PROBLEMI A REPERIRLI, GLI ARTBOOK, PERCHE' QUI A ROMA, VICINO SAN GIOVANNI, C'E' UNA GIAPPONERIA, UNO DI QUEI NEGOZIETTI DOVE VENDONO QUALSIASI OGGETTO SIA JAP., DALLE BORSE FINO AD ARRIVARE AI KIMONO TIPICI ED ALLE DIVISE :13656.gif:
LI NE HANNO VERAMENTE PER TUTTI I GUSTI DI ARTBOOK, E NON COSTANO UNO SPROPOSITO...
PER ESEMPIO, IN UNA FUMETTERIA, AVEVO ACQUISTATO IL PRIMO ARTBOOK DEL MANGA DI SAKURA, E ME LO HANNO FATTO PAGARE 50 EURO, MENTRE AL SAKURA SHU, NE COSTAVA, UDITE UDITE :5.gif: , 25...


Edited by kiku-chan - 14/5/2008, 08:22
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 13/5/2008, 11:26




parli della giapponeria? è bellissimo quel negozio *___*

n.b. perfavore potresti scrivere con un carattere più semplice? non riesco a leggerlo bene questo.grazie
 
Top
Princess ValeChan
view post Posted on 1/9/2009, 17:26




io ne ho pochi..
ho quello di

Rozen Maiden
Gokinjo Monogatari
sailor moon
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 2/9/2009, 08:45




gokinjo mi manca ancora alla collezione. lo conosco come artbook prima o poi lo prenderò. alle fiere me lo impongo sempre ma poi prendo sempre altro! XD
io amo gli artbook....il prossimo che acquisterò sarà quello nuovo di Arina Tanemura di gentleman alleance. *___*
Ho tutti gli artbook della tanemura e sono meravigliosi. Amo il suo stile e so che anche questa volta non mi deluderà *__*
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 16/9/2010, 16:49




qualcuno ha notizie sui nuovi artbook? qualche consiglio? io non sono ancora riuscita a prendere quello della Tanemura accidenti.spero di riuscire a rifarmi alla prossima fiera.
voi invece? quale è stato l'ultimo acquisto? :nyao02.gif:
 
Top
350 replies since 11/12/2004, 14:32   2655 views
  Share