Scrubs, XDDDD

« Older   Newer »
  Share  
keikochan.v
view post Posted on 13/12/2006, 18:13




Adoro i dialoghi XDD

J.D.: So di essere seccante ma penso di aver imparato a dialogare coi pazienti. E' per questo che sono diventato medico, giusto? Giusto? Giusto?
Dr Cox: Ho sentito solo "So di essere seccante" poi... brusio indistinto.


Dr Kelso: Secondo te io sono diventato primario di medicina facendo tardi?
Dr Cox: No! Lo sei diventato pugnalando alle spalle e leccando il culo.
Dr Kelso: Forse. Ma sempre cominciando alle otto in punto.

XDDDDDDDDD
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 14/12/2006, 11:22




bwuahuhauhauhauhauhauhauhauha XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD il dott.Kelso regna u.u nn c'è che dire *ç* ahahahahha!!!!!
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 14/12/2006, 19:22




XDDDDDD Siiiiiiiii!!! ti ricordi della puntata quando proibisce le air band nell'ospedale e poi dice "Il re ha parlato" XDDDDD
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 15/12/2006, 11:40




ahahahha siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii XDDD
ma l'avete visto ieri????
il Dott. Kelso in realtà vuole bene al suo figiuolo ç//ç*commossa*
anche nel Male c'è del bene ** XD ahahahaha XDDDD
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 15/12/2006, 21:16




Nuuuuuuuuuuu ieri non ho potuto vederlo >_________<, ma la replica mi aspetta domenica *__________*
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 16/12/2006, 11:37




io le vedrò quando le scarikerò...e ho fatto pure rima......ma ki il figlio gay ke fa un musical parlando del padre? ahahhahahahhhahahah e JD ke si rapa per fare quel miglio in + ke lo avvicina ai pazienti? ke grande ahhahahhahah
quello ke mi piace è ke da quando è diventato di ruolo da del tu a Cox e a volte collaborano anke.....di dialoghi stupendi ce ne sn a centinaia..........come quando Cox dice a JD ke non un parente,ma se avesse un lontano conoscente forse glielo darebbe in cura perkè nonstante tutto nn è così cattivo come medico ahahhahahahhah e quando nn voleva +baciare il figlio perkè iniziava a sembrare un uomo e lui nn bacia gli uomini ahhaahhhahhahahahhahahahahahahahahahahhahahah
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 16/12/2006, 12:28




XDDD Però poi lo bacia! Checcarini >////////<
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 16/12/2006, 23:23




sciiiiiiiiiiii e se lo porta via....e la compagna ke sorrideva felice...ke rapporto assurdo ke hanno...quando hanno divorziato altrimenti da sposati nn erano felici sn morta dalle risate....assurdi! ahahhahahahahh
 
Top
keikochan.v
view post Posted on 17/12/2006, 11:05




Già XDDDD è stato bellissimo quando hanno festeggiato il divorzio
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 17/12/2006, 16:42




si ahhahah con tanto di cerimoniere ke li dikiarava separati ahahhahahahah e quando JD fa i dispetti al trastullo di Barbie?ahhahahahhahah è grande....cerca di umiliarlo e fa solo brutte figure,come quando si sveglia contento con un suo bacio ahhahahahahhah
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 25/12/2006, 17:28




bwahuahuhuahu XDDDDD oddeoooo il compagno d elliot è tremendo XD huuhuhhuuhuhuhuh X3 certo è belloccio xò insomma.. u.u

hahhahaha siiii ormai Jd è di ruolo** eehhehehehe
ma vi ricordate la sua maglietta con scritto HUG ME? ** che puccioooooooooooooo >O<
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 5/2/2007, 00:24




da quando la quinta serie è finita sto scaricando e rivedendo dalla prima puntata.....è talmente strano rivedere tutto!
su wikipedia ho letto ke la sesta serie sarà l ultima...sta andando in onda ora in america e noi la vedremo in autunno.
dopo il finale +ke shock di questa serie non ho resistito e sto scaricano le puntate subbate in it....ogi ho visto la prima...le voci in inglese non mi piacciono proprio,non sembrano adatte ai pg....cox ha i capelli +lunghi e biondicci......e JD fa morire come al solito....soprattutto quanod racconta di come ha messo incita kim ^O^
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 8/2/2007, 16:36




°° oddeo era incinta?? O_O mica me lo ricordavo (o è uno spoiler?òO)

nooooooooooo XDD m fai venire voglia di scaricarlo çOç +prova a resistere+ >.< devo farcela è_éb
CITAZIONE
cox ha i capelli +lunghi e biondicci......e JD fa morire come al solito..

°___° oddeo + lunghi e biondicci? ho paura XD ohohohohoh
Jd regna è_é9
 
Top
OtakugirlFracchan
view post Posted on 9/2/2007, 00:10




la quinta serie finisce con kim ke dice a JD di essere incinta,non avrei mai fatto uno spoiler del genere....
cmq consiglio di scaricarlo perhè è davvero bello,ho visto anche la seconda puntata e mi sono commossa grazie a turk*___* tra l altro il soprannome "orso marrone" è letterale ahhahahah JD lha chiamato brown bear ahahhahahahah sono caduta dalla sedia per le risate
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 15/2/2007, 18:42




OO davvero?? XD oddeo che memoria fiacca che ho °-°

noooo brown beaaaaaaaaaar XDDDDDDDDDDDDDDDD che belloooooooooooooooooo +saltella d qua e di là+
Turk è un uomo meraviglioso u.u
 
Top
30 replies since 19/11/2006, 18:29   342 views
  Share