my cosplay...., orrendo....

« Older   Newer »
  Share  
jonet
view post Posted on 24/10/2006, 13:06




crepi! ^_______^ m potete togliere un dubbio? xkè guardando in giro ho notato k alcuni mettono il vestito k ha sasuke(nn qll k ha ora nel cartone, ma l'altro, qll qnd è tt fasciato) nero e alcuni blu.... m sapete dire realmente kome è? xkè se è nero nn ho problemi xkè lo sto facendo sulla stoffa bianka e dato k x halloween devo tingere un pantapareo k mia mamma m aveva fatto x qnd ero pikkola da mettere tipo braghe alla cinese, allora tingo d nero pure la maglia... se è blu.... diciamo k sorge qlk problemino :P xkè allora devo tingere 2 volte e nn è un lavoro propriamente divertente.... >_______< (in pratika se è nero entro domenika sn a buon punto... se no sabato m compro la stoffa viola x le decorazioni e inizio a fare qll d tsubasa).... ho finito qst poemetto image
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 24/10/2006, 17:45




°° purtroppo io proprio nn so OO <-ma nn sai nulla tu <.< si me ignorante ç_ç
 
Top
jonet
view post Posted on 24/10/2006, 18:40




carino l'avatar *bunny-chan*!!! :51.gif: cmq...x tsubasa ce ne sn 2 d vestiti... uno k è koi pantaloni k pratikamente è qll kn kui viene sempre rappresentata sakura ma io volevo fare la gonna.... m sembra carino cmq ma appare sl nella sigla finale....

image
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 27/10/2006, 16:45




uah grazie jonet *O* il mio gacchan fa colpo **

cmq v.v daiii falla la gonna *O* sarebbe belloooo anche se magari si vede come dici tu solo nella sigla finale çç a me pias ç___ç
 
Top
jonet
view post Posted on 27/10/2006, 18:03




ci ci! faccio la gonna!!! ^////^ e se la finisco in tempo c vado ank in pizzeria ad halloween.... è un trauma xkè nn so kosa mettere.... ho kambiato 20 idee xkè vestirsi da classika strega (gonna emaglianera) m sembra squallido e poi credo k essere una delle poke xsn a cui il nero sta male addosso(forse xkè sn magra).... image
stasera OBBLIGHERò mamma a tirare fuori la stoffa rossa! image
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 27/10/2006, 18:14




allora riguardo SASUKE ora ti spiego ...il blu e il nero sono entrambi i colori originali di questop personaggio.Sasuke in blu è nella prima serie...mentre Sasuke in nero è nella seconda.....quindi uno vale l'altro...bisogna solo scegliere quale ti piace di più ^_____^
*____* io preferisco il black!
 
Top
jonet
view post Posted on 27/10/2006, 18:31




:o kapito... cmq ank nel nero ha il kolletto strano immagino...(giusto x farmi dannare d +)
 
Top
OtakugirlAUDREY
view post Posted on 27/10/2006, 21:07




ahhahahhaah si è uguale...cambia solo colore
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 28/10/2006, 09:47




mauhauhuha brava jonet ** il rosha poi è veramente carino *///*
vavè dai °° dopotutto le streghette sn nere XD cioè anche se nn ti sta bene (e nn ci credo ò.ò) sono così loro... xD

uaah ** grazie delle spiegazioni Audreyy *O*/
 
Top
jonet
view post Posted on 28/10/2006, 13:37




grazie audrey ^////^ kmq è verò k il nero nn m sta molto bene xò alla fine m metto :
- maglia nera tipo cinese
-maglia sopra tipo kimono
-gonna nera mini
-pantakollant
-scarpette

forse posto una foto kosì m date dei suggerimenti image :P
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 28/10/2006, 16:24




*O* uaah siii posta foto posta fotooo *__*///////////////////////
 
Top
jonet
view post Posted on 28/10/2006, 19:18




m permettete d spammare 1 momento? >_____< sn troppo depressa xkè la moda d qst anno nn m piace x nulla!!!!!!!!!! nn trovo 1 piffero d carino!!! (vojo un japan style!!)fatto foto del prototipo d vestito x allouin.... xò nn è km volevo.... io pensavo d mettere i pantapareo neri invece della gonna.... solo k li ho bianki.... :nyao15.gif:
image

Edited by jonet - 28/10/2006, 20:40
 
Top
*bunny-chan*
view post Posted on 29/10/2006, 17:10




XD ahahahha ma daii spamma pure v.v che poi nn è spammare dai XD

che bello *O* wow mitico!! >___<
hai ragione..nn c'è molto d decente in giro..e se poi uno prova a vestirsi in modo "diverso" nn ha vita =___= che pizza ç_ç
 
Top
ki-chan
view post Posted on 29/10/2006, 19:08




OOOOOOh ma che figata Sakuraaaaaaa!!!! :14.gif:
 
Top
jonet
view post Posted on 29/10/2006, 20:09




grazie ki-chan! ^////^

oggi... guarda *bunny-chan*.... m sarei mangiata la kommessa.... avevo trovato un kimono nero koi rikami rossi.... d qll cinesi.... fatti konto... ero li k già c sbavavo sopra!!!! poi guardo la tagli... L!!! ghyaaaaa!!! io porto la S!!!!!!!!! c stavo 3 volte dentro!!!!!!!!!!!! image

(in kompenso ho ottenuto la stoffa x le rifiniture del cosplay d tsubasa!)

image<-- altra foto del cosplay d sakura :51.gif:
 
Top
93 replies since 20/10/2006, 14:49   1027 views
  Share